Новости

В Чертанове пройдет экоакция «Елочный круговорот»

23/12/2020

Мероприятие по утилизации новогодних деревьев проведут в Москве со 2 января по 20 февраля 2021 года. На портале mos.ru сообщили, что старые елки, сосны и пихты послужат подстилкой для животных и станут частью экотроп.

Неизменной целью акции еще с 2016 года является правильная утилизация праздничных деревьев. С каждым годом в Москве открывается все больше пунктов для сбора елок. Если во время первого проведения акции новогодние деревья можно было сдать только в «Битцевском лесу», то в рамках грядущего «Елочного круговорота» будет открыто 439 пунктов по всему городу.

«В прошлом году в столице было собрано почти 52 тысячи елей, из которых получено 200 кубометров переработанной щепы. Она использовалась для подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экологических троп», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Отметим, что в Чертанове Центральном пункт сбора новогодних деревьев расположится по следующему адресу: Чертановская улица, дом 45А.

Метки:

Выбор редактора