Новости

Руководство Пищевого колледжа №33 отчиталось о работе за 2020 год

23/03/2021

Руководство Пищевого колледжа №33 представило на мартовском заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное отчет о работе за 2020 год.  Депутаты узнали о программах, которые активно реализуются в учебном заведении.

В колледже можно освоить специальности повара, кондитера, пекаря и наладчика оборудования в производстве пищевой продукции. Также здесь реализуются программы подготовки специалистов среднего звена: технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, технология продукции общественного питания, монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок, поварское и кондитерское дело.

На сегодняшний день в Пищевом колледже №33 обучаются студенты в возрасте от 17 до 35 лет. Педагоги готовят квалифицированные кадры для пищевой промышленности Москвы.

Руководство колледжа рассказало и о достижениях учащихся. В прошедшем году 468 студентов приняли участие в проекте «Хлебопечение», около 200 человек – в проекте «Профессиональное обучение без границ», 82 – в проекте «Кружок от чемпиона» по таким направлениям как «Хлебопечение», «Выпечка осетинских пирогов», «Кондитерское дело».

Пищевой колледж №33 принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в столице в рамках движения WorldSkills Russia. В этом учебном году удалось занять 2 место в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Поварское дело» (категория «Юниоры»). В региональном чемпионате движения «Абилимпикс» колледж занял 1 место (компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий») и 2 место (компетенция «Поварское дело»), в региональном чемпионате – 7 место (компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий»).

Как было отмечено на прошедшем заседании, после выпуска молодые люди очень востребованы на столичном рынке труда. Некоторые после окончания колледжа создают собственный бизнес, занимаясь ремонтом оборудования в производстве пищевой промышленности.

Депутаты поблагодарили руководство и педагогов Пищевого колледжа №33 за работу по подготовке профессиональных кадров. Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева пригласила руководство колледжа и его студентов к сотрудничеству с муниципалитетом.

Метки: , ,

Выбор редактора