Новости

В период пандемии город увеличил поддержку нуждающихся москвичей – Собянин

30/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В период пандемии город увеличил поддержку нуждающихся москвичей. Об этом сообщили по итогам заседания президиума Правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

В 2020 году основной задачей социальных служб города стало противодействие распространению коронавируса. Это потребовало радикального изменения привычных регламентов и технологий работы в Москве, отметил Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в этот период стационарные учреждения социальной защиты были закрыты на карантин, их сотрудники перешли на сменный график.

По словам Сергея Собянина, команды взяли на себя большинство работ по обслуживанию резервных госпиталей, высвободив ресурсы медиков для основной работы – лечения заболевших граждан.

Отметим, что сотрудниками органов социальной защиты Москвы была обеспечена единовременная выплата в размере 4 000 рублей гражданам старше 65 лет и хронически больным людям, находившимся в режиме самоизоляции, а также региональной компенсации безработным гражданам до 19,5 тысячи рублей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора