Новости

Депутаты рассказали о том, как проводится капремонт жилых домов

05/04/2021

Муниципальные депутаты Сергей Жабин и Руслан Кузнецов рассказали о том, как проводится капитальный ремонт жилых домов в районе Чертаново Центральное. Видеоролик на эту тему был размещен на прошлой неделе на канале YouTube в аккаунте «Депутаты Чертаново Центральное – своему жителю». Он был снят в рамках проекта «Капремонт ревизор».

Сегодня муниципальные депутаты осуществляют контроль за капитальным ремонтом, который проводится с прошлого года в четырех жилых домах, расположенных по адресам: ул. Днепропетровская, д. 5, корп. 2, корп. 4, ул. Чертановская, д. 44 и ул. Красного Маяка, д. 8, корп. 2.

Как рассказал Руслан Кузнецов, в этом году стартует капитальный ремонт еще в 28 домах нашего района. В связи с этим у многих жителей возникает вопрос, почему именно эти дома были выбраны для обновления.

— Основанием для очередности проведения капитального ремонта в жилых домах служит осмотр (мониторинг) жилищной инспекции Москвы. Очередность зависит от износов элементов зданий (кровля, подвал, крыши домов, состояние электрики), — пояснил Сергей Жабин.

Сергей Жабин также рассказал, что сегодня депутаты отслеживают проблемные вопросы, помогает решать их.

— Основные жалобы поступают на грязь и мусор в подъездах во время проведения ремонта. Мы неоднократно встречались с представителями Фонда капремонта Москвы, руководством было принято решение о предложении подрядным организациям заключить договор о проведении уборки в подъездах с местными эксплуатирующими организациями, чтобы жителям было комфортно, — пояснил он.

Депутаты также рассказали, что им от жителей поступают вопросы о качестве работ, которые были проведены во время капитального ремонта.

— Было несколько обращений, которые касались промерзания квартир, это стало происходить после ремонта фасадной части дома. Через швы заливалась вода. Я имею опыт проведения подобных работ. Надо снять старый герметик, швы заделать новым наполнителем и вновь их загерметизировать. Если сделано правильно и по нормативам, то промерзаний не будет. Совместно с Фондом капремонта Москвы решаем эти вопросы, — отметил Сергей Жабин.

Метки: , ,

Выбор редактора