Новости

Первое заседание районной призывной комиссии пройдет завтра в Чертановском военкомате

06/04/2021

Первое заседание призывной комиссии района Чертаново Центральное пройдет завтра, 7 апреля, в объединенном Чертановском военном комиссариате. Напомним, что весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ начался в начале апреля. На воинскую службу отправят мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Весенний призыв продлится до середины июля.

В Чертановском военном комиссариате работу будет вести призывная комиссия района Чертаново Центральное под председательством главы муниципального округа Ольги Мальцевой. До середины июля планируется провести 15 заседаний комиссии. Как рассказал нашей газете военком Иван Кузнецов, сегодня в военкомате по прежнему большое внимание уделяется соблюдению требований санитарной безопасности. В связи с коронавирусной инфекцией организация весеннего призыва проводится в условиях режима повышенной готовности. Были предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий.

Как добавил Иван Кузнецов, на сегодняшний день у военкомата наработан большой опыт проведения призыва в период борьбы с COVID-19. Соблюдается социальная дистанция, все члены комиссии и призывники находятся в помещении военкомата в защитных масках и перчатках.

Метки: , ,

Выбор редактора