Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем космонавтики

12/04/2021

День космонавтики празднуется сегодня, 12 апреля. Этот год также является юбилейным, ведь именно сегодня исполняется 60 лет, как был совершен первый полет человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур. Он впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля.

С Днем космонавтики и такой значимой юбилейной датой жителей поздравили глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, муниципальные депутаты, сотрудники аппарата Совета депутатов.

— Дорогие жители, поздравляем вас с Днем космонавтики!

Отмечая этот праздник, мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, которая богата именами выдающихся ученых, конструкторов, работников ракетно-космической промышленности и, конечно же, космонавтов.

Желаем всем множество звездных путей, путеводных звезд на небосклоне, которые будут помогать двигаться к успеху не только в космическом пространстве, но и здесь, на земле. Также хотелось бы пожелать всем невероятных открытий! – говорится в поздравлении.

Метки: , ,

Выбор редактора