Новости

Москвичи смогут поучаствовать в проекте «Перепись животных и растений»

15/04/2021
Москвичи смогут поучаствовать в проекте «Перепись животных и растений». Фото: страница Дирекции природных территорий «Битцевский лес» в социальных сетях.

Представители Дирекции природных территорий «Битцевский лес» предложили горожанам 22 апреля принять участие в проекте «Перепись животных и растений».

Такую акцию 30 марта запустили сотрудники Мосприроды, сообщили на странице учреждения в социальных сетях. Для более точного учета животного и растительного мира Москвы горожанам предложили зафиксировать на фото или видео птиц, зверей и растений, в том числе занесенных в Красную книгу столицы. Все материалы с подробностями, где и когда произошла неожиданная встреча, нужно прислать на адрес электронной почты: plantsanimalsmsk@gmail.com.

Специалисты парка «Битцевский лес» вместе с добровольцами 22 апреля отправятся по определенному маршруту, где ранее были замечены редкие звери, птицы или даже насекомые, чтобы совместными усилиями подтвердить их местообитание. Присоединиться к мероприятию смогут все желающие.

Обход начнется в 12:00. Встреча состоится по адресу: улица Академика Капицы, напротив дома №10.

Метки: , , , ,

Выбор редактора