Новости

Фасады в Южном округе приведут в порядок в 2021 году

19/04/2021
Фасады в Южном округе приведут в порядок в 2021 году. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Южном административном округе Москвы проведут капитальный ремонт 183 фасадов жилых домов в 2021 году, в том числе и в районе Чертаново Центральное.

Отметим, что обновление фасадов возможно при стабильной плюсовой температуре, поэтому ремонт в ЮАО запланирован на период с 21 апреля до 20 сентября. Работы проведут в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах столицы.

О сроке и продолжительности ремонта жителей каждого дома будут оповещать заранее. Время капремонта одного фасада зависит от типа сложности архитектурного декора, площади и типа дома. Следить за сроками ремонтных работ будет строительный контроль Фонда капитального ремонта Москвы.

Все ремонтные работы будут проводиться днем, чтобы соблюдать покой жителей и не нарушать регламент сохранения тишины. Также вся придомовая территория будет систематически очищаться. Так, даже на время капитального ремонта дворы останутся чистыми.

На сайте мэра Москвы сообщили, что для ремонта жилых зданий будет использован новый метод ремонта, адаптированный под три типа фасадов: дома облицованные мелкоразмерной керамической плиткой, кирпичные и панельные дома. Специальная технология успешно прошла климатические испытания в разных регионах России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора