Новости

Жители возложили цветы к памятному знаку «Интеркосмос»

19/04/2021

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, муниципальный депутат Сергей Жабин, руководство управы района, активисты районного Совета ветеранов, жители приняли участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики. Оно прошло у памятного знака «Интеркосмос», который расположен у метро «Пражская».

В мероприятии также приняла участие Ольга Губарева, дочь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Губарева, в честь полета которого и был установлен памятный знак. В числе почетных гостей праздничной встречи был летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко. Участники мероприятия не только вспомнили историю развития космонавтики в нашей стране. Они также отметили, что программа «Интеркосмос» стала выдающимся вкладом СССР в развитие мировой космонавтики. Летчики из стран, которые не имели собственных космических программ, тогда получили возможность совершить полет в космос.

Завершилось мероприятие знаменитой песней «Трава у дома», которую исполнили Надежда и Алексей Шилины. Ну а все участники праздничной встречи с удовольствием подпевали артистам. После чего прошла церемония торжественного возложения цветов к памятному знаку «Интеркосмос».

Метки: , ,

Выбор редактора