Новости

Сотрудники библиотеки № 151 дали полезные советы родителям 

19/04/2021
Сотрудники библиотеки № 151 дали полезные советы родителям. Фото: pixabay.com

Сотрудники библиотеки №151 на странице организации в социальных сетях 18 апреля поделились своими советами с родителями — что делать, если ребенок не хочет делиться игрушками. Проблемой даже не на долгий срок может стать нежелание расставания чада с ценными для него вещами.

Трудность расставания еще больше возрастает при необходимости поделиться своими любимыми игрушками с другими детьми и не только. В таком случае сотрудники библиотеки советуют установить правила пользования вещей при определенных условиях. Например, когда игрушка находится на полу, то любой может ее взять. Но когда она в руках у ребенка, то только он может с ней играть. Далее стоит показать на личном примере удачность затеи и делитесь какими-то вещами с членами семьи или друзьями.

Также может помочь метод установки таймера на игрушку, который вместо родителей будет нести ответственность за соблюдение правила. И наконец, москвичами порекомендовали попробовать убрать на время вещь, из-за которой возник конфликт между детьми. Так никто из них не обидится.

Эти и другие советы можно прочитать в книге «Да вместо Нет» Джерри Викоффа и Барбары Анелл, на которой основывались сотрудники библиотеки № 151.

Метки: , , , ,

Выбор редактора