Новости

Сергей Жабин поблагодарил жителей, которые благоустраивают территории своих домов

21/04/2021

С наступлением тепла первоцветы стали появляться во дворах жилых домов района Чертаново Центральное. Нежные крокусы, нарциссы, подснежники сегодня украшают придомовые территории. Прохожие не могут пройти мимо красоты, любуются первоцветами и не устают благодарить за подаренные эмоции активных жителей домов, которые на протяжении всего лета будут ухаживать за придомовыми клумбами.

Муниципальный депутат Сергей Жабин рассказал, что он долгое время работал в районе и занимался его благоустройством.

— Некоторые жители просили посадить цветы у своих подъездов. После того, как их просьбы были исполнены, бывало, что цветы просто пропадали. Думаю, кто-то их выкапывал и увозил к себе на дачу. Это происходило часто, когда мы высаживали во дворах розы, различные декоративные кустарники, — вспоминает Сергей Жабин.

Депутат также отметил, что, к счастью, в нашем районе есть и совсем другие люди, которые ничего не просят, а сами высаживают цветы, ухаживают за ними, делают все возможное для того, чтобы дворовые клумбы были красивыми и радовали жителей на протяжении всего лета своей яркостью.

— Такие активные жители и неравнодушные люди помогают делать наш район красивее. А нам от этого становится тепло и приятно. Огромное им спасибо за труд, — отметил Сергей Жабин.

Депутат добавил, что с каждым годом таких жителей становится все больше. Это радует. Он также выразил благодарность Татьяне Касьяновой и Людмиле Казаковой, которые сегодня приводят в порядок клумбы у дома 20, корпус 1 на улице Красного Маяка. Слова благодарности звучат также в адрес Зинаиды Косолаповой (ул. Красного Маяка, д. 7, корп. 2), Раисы Волковой (ул. Красного Маяка, д. 3), Татьяны Комаровой (ул. Кировоградская, д. 19, корп. 2), Галины Иванец (Варшавское шоссе, д. 144, корп. 1), Евгения Петухова (ул. Чертановская, д. 21, корп. 2), Людмилы Вековищевой (ул. Чертановская, д. 21, корп. 3), Бориса Хенкина (ул. Чертановская, д. 23, корп. 2), Ольги Гурковой (ул. Днепропетровская, д. 3, корп. 4).

Сергей Жабин также добавил, что труд активистов района, кто уже не первый год принимает участие в общественных работах по благоустройству территорий своих домов, обязательно будет отмечен муниципалитетом.

 

Метки: , ,

Выбор редактора