Новости

Сергей Жабин: Наши ветераны — это люди с большой буквы

22/04/2021

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и депутат Сергей Жабин встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. Встреча была приурочена Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Эта памятная дата была учреждена ООН 11 апреля 1945 года для сохранения в памяти человечества подвига заключенных Бухенвальда.

Депутаты встретились с ветеранами, проживающими в районе Чертаново Центральное.

— Мы побывали в гостях у Галины Григорьевны и Натальи Алексеевны, они, будучи детьми, оказались в концлагере. Мы вручили нашим ветеранам небольшие продовольственные наборы, пожелали им здоровья. А когда собирались уходить, то Галина Григорьевна не отпустила нас с пустыми руками, угостила печеньем и конфетами. Наши ветераны — это люди с большой буквы, этому поколению присущи сила и доброта. Слава тем, кто выжил, пройдя все кошмары войны и немецкого плена, — рассказал Сергей Жабин.

Ольга Мальцева также отметила необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно важно, чтобы подрастающее поколение знало историю, подвиги народа, имена героев.

Метки: , ,

Выбор редактора