Новости

Онлайн-педсовет прошел в школе №1173

22/04/2021
Онлайн-педсовет прошел в школе №1173. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Городской педагогический совет для московских учителей «Не надо прикидываться» прошел в онлайн формате в школе №1173. Об этом сообщили на сайте учреждения 20 апреля.

Совместно с государственным и культурным деятелем Михаилом Швыдким педагоги школы обсудили, какой учитель будет интересен современным ученикам.

— Я просто не знаю, каким я должен быть, чтобы быть интересным своим студентам. Соцсетями я не пользуюсь, в преподавательской работе продолжаю писать на бумажках: как повелось у меня с 1968 года. Потребности в гаджетах у меня нет. А детям тем временем просто не хватает нормального человеческого тепла, внимания, — поделился Михаил Швыдкий.

На педсовете обсудили надо ли учителю, взаимодействуя со школьниками, употреблять в речи сленг. Также затронули темы дресс-кода, воспитания детей в условиях «информационного перенасыщения», методы отвлечения внимания от социальных сетей и потребность корпоративной этики. На протяжении всей беседы неоднократно возвращались к вопросу о том, какими способами можно защитить учеников от негативной информации и ее воздействия.

Кроме того, учителя услышали полезные советы для работы от Михаила Швыдкого: не бояться школьников, не заигрывать с ними и научить их адаптироваться к переменам в жизни и понимать культуру детей, как из России, так и из других стран.

Метки: , , , ,

Выбор редактора