Новости

Команда интерната №30 заняла призовые места в военно-спортивной игре

27/04/2021
Команда интерната №30 заняла призовые места в военно-спортивной игре. Фото: официальный сайт ПНИ №30

Жители государственного бюджетного учреждения Психоневрологический интернат №30 приняли участие в соревнованиях 25 апреля и заняли призовые места. Первая Традиционная военно-спортивная игра «Щит Отечества — 2021» прошла на базе «Лесная» в Троицке.

В программе турнира с личным и лично-командным зачетами участвовали парни и девушки с 14 до 17 лет. Игру посвятили памяти капитана третьего ранга Александра Новикова.

Команда интерната №30 заняла первое место в марш-броске в километр с препятствиями и третье место в перетягивании каната. В общем зачете среди сборных москвичи завоевали серебро в соревнованиях.

На игре были состязания по стрельбе из лука и пневматической винтовки, лазертагу, метанию ножей и разборке и сборке автомата.

Кроме того, организаторы военно-спортивной игры подготовили для участников выставку оружия — современного и времен Великой Отечественной войны.

Посмотреть фотографии с соревнований можно на сайте ПНИ №30.