Новости

Ученики школы №1173 приняли участие в акции ко Дню Победы

28/04/2021
Ученики школы №1173 приняли участие в акции ко Дню Победы. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Ученики школы №1173 присоединились к масштабной акции Городского методического центра «Поздравим вместе». Об этом сообщили 28 апреля сотрудники образовательной организации.

Тематический флешмоб проводится в рамках проекта «Вместе о Победе» для воспитания патриотизма у молодежи и сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

Участники программы, как и ученики школы №1173, публикуют на страницах в социальных сетях посты о подвигах советского народа в 1941-1945 годы.

Согласно правилам акции, россияне должны сфотографироваться у памятника и написать о нем. В публикациях нужно написать тематические хэштеги события: #ВместеоПобеде, #Поздравим_вместе и другие.

— Очень важно научиться говорить о великих событиях прошлого современным и понятным для детей языком, — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Кроме того, организаторы проекта предложили школьникам, родителям и учителям сделать лица героев войны из подручных материалов. Акция продлится до 15 мая. Прочитать подробнее можно на сайте школы №1173.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора