Новости

Важный вопрос здоровья обсудили в школе №566

29/04/2021
Важный вопрос здоровья обсудили в школе №566. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В школе №566 в Чертанове Центральном 27 апреля организовали беседу о необходимости вакцинации против COVID-19. Спикером стал председатель и главный врач школы №11 Геннадий Бондаренко.

Беседа с преподавателями школы №566 не несла лекционный и агитационный формат. Геннадий Бондаренко понятным языком рассказал педагогам о вакцине против коронавирусной инфекции. Он ответил на самые популярные вопросы москвичей об этой процедуре.

— Единственный известный на сегодняшний день способ сберечь себя, своих близких и окружающих от COVID-19 — вакцинация. Вы приобретаете иммунитет от этой болезни. Именно поэтому вакцина является столь мощным способом в борьбе с заболеванием: она не лечит болезнь, а предотвращает ее развитие, — рассказал главный врач школы №11 Геннадий Бондаренко.

Кроме того, участники беседы пришли к выводу, что вопросы здоровья очень важно обсуждать как можно чаще. Директор школы №566 Евгения Ларионова отметила рост вакцинированных в Москве.

Узнать больше о встрече и посмотреть фотографии с мероприятия можно на странице образовательного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора