Новости

Месячник благоустройства в Южном округе завершился

30/04/2021
Месячник благоустройства в Южном округе завершился . Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве закончился месячник весеннего благоустройства, в том числе и в районе Чертаново Центральное. Об этом сообщили 30 апреля на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Традиционные работы по благоустройству столицы после зимнего периода проходили весь апрель.

— За прошедший месяц городские службы выполнили более 50 видов работ. В порядок привели все без исключения городские территории и объекты — от крупных инженерных сооружений, памятников монументального искусства до дворовых территорий, фасадов зданий. Столица готова встретить майские праздники красивой и обновленной, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В районе Чертаново Центральное очистили парковки, асфальт и плитку, остановки, социальные объекты и подходы к станциям метро. Как и в других районах Москвы, здесь привели в порядок памятники, вентиляционные шахты коллекторов и фасады домов.

Кроме того, в апреле городские службы убрали дворы, очистили и покрасили детские площадки. Отмыли набережные Краснопресненскую и Северного речного вокзала, Бородинский мост, пешеходные переходы на МКАД и не только.

Почитать подробнее о подготовке Москвы к майским праздникам можно на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора