Новости

Месячник по благоустройству в Москве закончился посадкой более 13 тысяч деревьев

04/05/2021
Месячник по благоустройству в Москве закончился посадкой более 13 тысяч деревьев. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

В Москве в рамках месячника по благоустройству высадили 13 тысяч деревьев и кустарников. Об этом сообщили 1 мая на официальном сайте мэра Москвы.

Зеленые насаждения посадили на особо охраняемых территориях, на бульварах, во дворах, территориях школ, вдоль магистралей и улиц.

— Важность деревьев и кустарников для экологии мегаполиса сложно переоценить, зеленые насаждения защищают от шума, пыли и выхлопных газов от автотранспорта, особенно в жаркий летний период. Они улучшают эстетическое восприятие общественных пространств города, создают комфортные условия для отдыха жителей и гостей столицы, — заметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Отметим, что больше всего зеленых насаждений появилось в Южном округе. Деревья и кустарники посадили в парках «Братеевская пойма» и 30-летия Победы, скверах на Автозаводской и Булатниковской улицах.

Кроме того, более 7,3 тысяч новых саженцев посадили у храма Воздвижения Креста Господня в усадьбе Алтуфьево и на территории Ростокинского акведука.

Напомним, что помимо озеленения в Москве реализуются проекты «Миллион деревьев» и «Наше дерево».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора