Новости

В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин

06/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Реконструкцию городских поликлиник планируют завершит в течение трех лет. Об этом 6 марта рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, обновят 137 медицинских учреждений города, начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями.

— Ремонт поликлиник — это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновленных учреждениях будет и новое оборудование, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что в главных зданиях поликлиник установят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры и оборудование для отслеживания состояния пациентов с сердечными заболеваниями. Филиалы оснастят аппаратами для УЗИ и рентгена, маммографами и оборудованием для функциональной диагностики.

Сергей Собянин отметил, что важно обеспечить жителей Москвы качественной помощью врачей в шаговой доступности от дома. Поэтому теперь во всех филиалах будут работать врачи восьми востребованных специальностей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора