Новости

Учащиеся кадетского класса школы №1582 приняли торжественную клятву

12/05/2021

Учащиеся кадетского класса школы №1582 приняли торжественную клятву. Как рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, мероприятие прошло в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Традиционно принятие клятвы — один из самых важных, запоминающихся и волнительных дней в жизни учащихся кадетских классов. Тем более, что церемония проводится в Зале Славы — в одном из самых значимых и торжественных мест музея Победы. Как рассказало руководство школы, мероприятие началось с возложения цветов в зале памяти и скорби. Кадеты, родители, администрация школы, учителя и гости почтили минутой молчания память погибших в годы войны.

Церемония принятия клятвы кадет проходила в Зале Славы, куда торжественно внесли знамена Российской Федерации и Москвы.

Кадетов поздравили Евгения Рыбакова, генерал — майор авиации Геннадий Шумейко и другие почетные гости. Они пожелали ребятам успехов в развитии кадетского движения школы, а также района Чертаново Центральное и Москвы. Слова поздравления прозвучали и от представителя центра «Патриот. Спорт», полковника Александра Матиевича и др. В завершении праздничного мероприятия каждый учащийся получил удостоверение кадета.

Метки: , ,

Выбор редактора