Новости

Поздравления с Днем Победы прозвучали для участника войны Феликса Афанасьева

13/05/2021

Участник Великой Отечественной войны, почетный житель района Чертаново Центральное Феликс Григорьевич Афанасьев в канун Дня Победы принимал поздравления от гостей, которые пришли к нему домой с подарками и букетом цветов. В их числе – глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, глава управы района Владимир Михеев, муниципальный депутат Сергей Жабин. Слова благодарности в адрес 94-летнего ветерана прозвучали и от Героя России, летчика-космонавта Романа Романенко.

Феликс Григорьевич один из тех ветеранов, кто принимал участие в Битве под Москвой и имеет медаль «За оборону Москвы». Также он награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин рассказал нашей газете, что он с огромным уважением относится к Феликсу Григорьевичу, часто при встречах общается с ним.

— Ветераны войны, труженики тыла — это люди, которые не щадили своей жизни, а также здоровье, защищая нашу страну и освобождая мир от фашизма. Мы обязаны им во всем помогать, — отметил Сергей Жабин.

Метки: , ,

Выбор редактора