Новости

Москвичи смогут парковаться бесплатно

13/05/2021
Москвичи смогут парковаться бесплатно. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Около 85 тысяч москвичей 12 мая оформили резидентное разрешение на бесплатные парковки в своих районах.

На территории Южного административного округа и в районе Чертаново Центральное жители столицы смогут без оплаты парковаться на платных автостоянках. Разрешение действует на парковку автомобильного средства ежедневно с 20:00 до 08:00.

— Раньше, когда парковки в этих районах были бесплатными, «приезжие» автомобилисты занимали их на длительный срок, а резиденты не могли припарковаться на своей улице или у соцобъектов или магазинов в своем районе. Кроме того, зачастую водители, которые не находили свободные места, нарушали правила дорожного движения, вставая в несколько рядов или занимая тротуары, — сообщили сотрудники пресс-службы «Московского паркинга».

Кроме того, подать заявку на оформление разрешения оставлять машину бесплатно на платных уличных парковках можно на официальном сайте мэра Москвы.

Отметим, что в районе Чертаново Центральное москвичи могут обратиться в центр госуслуг «Мои документы» по адресу: Россошанский проезд, дом 4Б.

Узнать подробнее можно на сайте газеты «Южные горизонты» и по телефону единого контактного центра «Московский транспорт» 8 (495) 539-54-54 либо 3210.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора