Новости

Игра, посвященная Дню молодого избирателя, прошла в школе №1173

14/05/2021

Интеллектуальная игра «Софиум» прошла в школе №1173. Ее организовали управа района Чертаново Центральное и районная Территориальная избирательная комиссия. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя. Провел игру председатель ТИК района Чертаново Центральное Виктор Алпатов.

Тема игры «Софиум» — это избирательный процесс в России. Учащимся старших классов были предложены ситуации при организации и проведении выборов, причем довольно часто игрокам предлагались к рассмотрению спорные ситуации, которые иногда возникают на избирательных участках.

Ребята показали хорошие знания по теме избирательного права и проведения выборов, проявили активность при обсуждении вопросов.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин отметил нашей газете, что подобные мероприятия для старшеклассников стоит проводить в дальнейшем.

— Убежден, что молодых людей нужно информировать о правилах участия в выборных кампаниях, работе избиркома, правильности заполнения бюллетеней. Это вызовет интерес у молодежи к выборам, появится желание участвовать в избирательном процессе, понимание его важности, — отметил Сергей Жабин.

Добавим, что Всероссийский День молодого избирателя отмечается 16 мая. В честь праздника традиционно проводятся мероприятия по правовому просвещению и развитию электоральной культуры молодых и будущих избирателей.

Метки: , ,

Выбор редактора