Новости

Военный комиссар Чертановского военкомата Иван Кузнецов рассказал о постановке на воинский учет

19/05/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, директор школы №1582 Евгения Рыбакова взяла интервью для Youtube канала «Депутаты ЧЦ-своему жителю». На вопросы ответил военный комиссар Объединенного Чертановского военного комиссариата ЮАО г. Москвы Иван Кузнецов.

Евгения Рыбакова задала военкому несколько вопросов, связанных с действующим призывом. Ведь для выпускников, которые готовятся к службе в Вооруженных силах РФ, и их родителей остается актуальной тема призыва и службы в армии.

Иван Кузнецов рассказал о порядке первоначальной постановке на воинский учет граждан, когда в возрасте 16 лет молодому человеку по повестке необходимо прийти в военкомат и пройти медкомиссию, получить удостоверение гражданина, подлежащему призыву. Военком также объяснил, кто из молодых людей на сегодняшний день имеет отсрочку от службы в армии. Также Евгения Рыбакова подняла тему ответственности граждан, которые сегодня уклонятся от службы. Иван Кузнецов подробно рассказал об этом в интервью каналу «Депутаты ЧЦ-своему жителю».

Метки: , ,

Выбор редактора