Новости

Депутат Ирина Родина рассказала, как правильно подготовиться к ЕГЭ

21/05/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина провела конференцию в онлайн-формате на канале Youtube «Депутаты Чертаново Центральное – своему жителю». Она посвящена теме подготовки детей к сдаче Единого государственного экзамена.

Ей, как опытному педагогу и муниципальному депутату, сегодня поступает много вопросов, которые относятся к теме подготовки, организации проведения и сдачи ЕГЭ. И она, основываясь на своем большом педагогическом опыте по подготовке детей к госэкзаменам, дает во время конференции несколько советов и рекомендаций.

Ирина Родина рассказала о правильной психологической подготовке выпускника к экзамену, чтобы избежать стресса, о роли родителей в поддержке ребенка. По ее мнению, очень важно при подготовке к ЕГЭ не просто заучивать новый материал, а уметь анализировать его и сопоставлять с уже изученным ранее. Большое внимание Ирина Родина советует уделить также стратегии подготовке к ЕГЭ, понять, какая нужна помощь ребенку, использовать различные онлайн-ресурсы, посещать дополнительные занятия с педагогом.

Метки: , ,

Выбор редактора