Новости

Эксперты отмечают, что партия задает тренды в организации дистанционного электронного голосования

28/05/2021
Эксперты отмечают, что партия задает тренды в организации дистанционного электронного голосования. Фото: пресс-служба партии

Предварительное голосование осенних думских выборов проходит в электронном формате на портале «Единой России». Всего за три дня в нем приняли участие почти пять миллионов человек.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», интерес к предварительным выборам можно назвать высоким. Активнее всего голосовали жители Москвы, Свердловской и Московской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Именно в этих регионах проживают люди с наибольшим уровнем политической заинтересованности.

Жители Москвы оценили удобство и безопасность дистанционных технологий голосования, а это значит, что они убедились в высоком уровне прозрачности и честности такого метода выборов. Организационный комитет зафиксировал повышение числа кандидатов на 40 процентов по сравнению с предыдущими пятью годами. Можно с уверенностью сказать, что партия задает тренды.

Предварительное голосование «Единой России» продлится до 30 мая. Жители Москвы и других городов смогут принять участие, если зарегистрируются до полуночи 28 мая.

Метки: , , ,

Выбор редактора