Новости

Женская команда «Чертаново» выиграла путевку в суперфинал

02/06/2021
Женская команда «Чертаново» выиграла путевку в суперфинал. Фото: официальная страница ФК «Чертаново» в социальных сетях

Футбольная женская команда «Чертаново» 2009 года рождения 1 июня выиграла путевку в суперфинал Международного фестиваля «Локобол-РЖД».

За право сыграть в финале боролись пять спортивных объединений: «Чертаново», «Царицыно» и «Буревестник» из Москвы, «СШОР» из Богородского района и «Эверест» из Пущино. Победителя определили по итогам однокругового турнира.

Так, команда «Чертаново» выиграла все четыре тура встречи с общим счетом 26:1. Команда девочек примет участие в суперфинале с 29 июля по 1 августа.

Отборочные состоялись на станции, названной в честь первой в мире женщины-профессора математики Софьи Ковалевской.

Отметим, что в 2021 году турнир проходит в честь Года науки и технологий. Региональные отборочные соревнования организовали на нескольких станциях, которые названы именами великих ученых.

Узнать подробнее можно на официальной странице ФК «Чертаново» в социальных сетях.