Новости

Пищевой колледж №33 дал студентам семь советов перед сессией

07/06/2021
Пищевой колледж №33 дал студентам семь советов перед сессией. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Пищевой колледж №33 опубликовал для студентов семь действенных советов на тему подготовки к сессии. Об этом сообщили 5 июня.

Сотрудники подготовили материал по советам психологов и объяснили москвичам, что обычно страшит неизвестность и невозможность контролировать ситуацию. Эти два фактора приводят к первому совету — не впадать в панику. Специалисты утверждают, что важно понимать, как подготовиться к сессии и знать, что и когда сдавать.

Совет №2: кромсайте слона, если он слишком большой. Для преодоления страха и тревожности задачи лучше разделить на небольшие шаги. Это ведет к совету №3 — расставлять приоритеты и делегировать задачи.

Для постепенного решения задач на протяжении долгого времени стоит определиться с целями и найти мотивацию и это четвертый совет. Пятым и шестым специалисты считают приведение мозга в тонус и включение в подготовку к экзаменам как можно раньше. Совет №7 «Не драматизируйте» может стать для студентов напоминанием действовать, а не рассуждать.

Почитать подробнее и узнать, как справиться со страхом перед сессией можно на официальной странице Пищевого колледжа №33 в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора