Новости

«Мелодии Победы» вернули ветеранов в молодость

09/06/2021

— Когда слышу духовой оркестр, поверьте, у меня начинает петь душа! Я вспоминаю свою молодость и как будто на миг возвращаюсь туда, когда все еще было впереди, когда мы все были счастливы, — призналась нашей газете старожил района Чертаново Центральное, активистка местного Совета ветеранов Лидия Володина.

Она вместе со своими коллегами по районному Совету ветеранов приняла участие в праздничном мероприятии «Мелодии Победы», которое прошло 7 июня в Парке 30-летия Победы. Настоящим подарком для жителей стало выступление духового оркестра «FV brass». Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Мероприятие также посетили Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, председатель районного Совета ветеранов Зинаида Тарзанова, жители района.

Концерт был посвящен 76-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Музыканты исполнили мелодии из знаменитых и всеми любимых композиций «День Победы», «Катюша» и др. Многие подпевали музыкантам, ведь строки этих песен знакомы и любимы с детства.

Активисты районного Совета ветеранов даже стали вальсировать под мелодию знаменитой песни «В городском саду играет духовой оркестр», написанную после войны. Среди тех, кто не смог стоять на месте и пошел танцевать оказалась ветеран труда, почетный житель муниципального округа Чертаново Центральное 85-летняя Ольга Баринова.

— Рада, что попала на такой замечательный концерт. Люблю, когда выступают музыканты, играет музыка. Я сама в молодости часто выступала, любила сцену, читала стихи. Мне все это очень близко. Спасибо организаторам за прекрасный праздник, а духовому оркестру – за музыку и хорошее настроение, — призналась Ольга Баринова.

Большое удовольствие от таких концертов в Парке 30-летия Победы получают не только взрослые, но и дети. Мальчишки и девчонки с радостью хлопают музыкантам, также подтанцовывают под музыку.

— В этом году это уже второе выступление музыкантов в Парке 30-летия Победы, которое прошло в рамках мероприятия «Мелодии Победы». Первый концерт состоялся 22 мая. Музыканты также очень тепло были встречены жителями. Мы рады проводить такие мероприятия. Приглашать к нам в парк духовой оркестр – уже давняя традиция, которую мы не собираемся прерывать, — отметила после завершения мероприятия глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Метки: , ,

Выбор редактора