Новости

Ольга Мальцева поздравила жителей с Днем России

11/06/2021

Главный государственный праздник – День России – отметят в нашей стране завтра, 12 июня. С этой знаменательной датой жителей поздравили глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, депутаты, сотрудники аппарата Совета депутатов.

«Уважаемые жители!

Поздравляем вас с праздником – Днем России! 12 июня мы празднуем самый молодой государственный праздник. Он определяется не национальностью, а любовью к своей родине, к России. Мы живем в великой стране с богатой историей, смело можем гордиться героическими победами и достижениями наших предков.

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь народа и его отечества. И все мы хотим для нашей страны процветания и развития. Российская Федерация – это звучит гордо. День России – светлый праздник, праздник свободы, независимости и единства народа», — говорится в поздравлении.

Напомним, праздник берет начало 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней было провозглашено главенство Конституции РФ и ее законов. Сегодня День России все больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народов страны, ответственности за ее будущее. Это праздник свободы и гражданского мира.

Метки: , ,

Выбор редактора