Новости

Авиамоделисты центра «Высота» стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований

15/06/2021

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева поблагодарила руководство спортивно-досугового центра «Высота» за развитие авиамодельного спорта в районе, за воспитание настоящих чемпионов, за работу с детьми.

Как сообщило руководство центра «Высота», в начале июня в Тольятти прошел сдвоенный этап Кубка мира – Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту, в котором приняли участия сильнейшие спортсмены и юниоры из более чем 40 команд, которые представляли города и регионы России, а также ближнее и дальнее зарубежье.

Экипаж воспитанников центра «Высота» в упорной борьбе стал бронзовыми призерами, выступая на равных со взрослыми, более опытными спортсменами. Сегодня поздравления принимают чемпион России 2021 года, пилот Михаил Селиверстов и его механик Антон Чернов, так же являющийся чемпионом России прошлых лет.

— Хотелось бы отметить огромную работу, которая сегодня проводится в спортивно-досуговом центре. Эти многочисленные победы, награды, кубки в соревнованиях по авиамоделированию, которые удается завоевывать нашим спортсменам, — результат огромного тренерского труда. Нужно уметь так заинтересовать людей вокруг себя, чтобы потом вместе добиваться столь высоких результатов, — отметила Ольга Мальцева.

Фото: центр «Высота»

Метки: , ,

Выбор редактора