Новости

Мероприятие «И помнит мир спасенный» пройдет в Парке 30-летия Победы

22/06/2021

Мероприятие «И помнит мир спасенный» пройдет сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в Парке 30-летия Победы. Начало в 10 часов. Организатором мероприятия выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

По традиции в мероприятии примут участие активисты районного Совета ветеранов, представители управы района, муниципальные депутаты, жители. Участники митинга возложат цветы к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Также в этот день в память о погибших в годы Великой Отечественной войны цветы будут возложены к другим мемориальным комплексам района. Как рассказали в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, сегодня алые гвоздики будут возложены к памятнику женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Они строились в начале войны для защиты Москвы от немецкой армии. Мемориал расположен на Чертановской улице. Также ветераны и депутаты возложат цветы к памятнику детям-узникам фашистских концлагерей в Парке 30-летия Победы.

Метки: , ,

Выбор редактора