Новости

Телеведущий Евгений Попов добился выделения средств на реставрацию Храма Покрова в Филях

02/07/2021
Телеведущий Евгений Попов добился выделения средств на реставрацию Храма Покрова в Филях. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Телеведущий программы «60 минут» Евгений Попов добился выделения средств на реставрацию Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Правительство Москвы выделит 360 миллионов рублей.

Наследие Нарышкиных стало одной из главных и обсуждаемых тем во время круглого стола по вопросам сохранения культурного наследия, который состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России». В дискуссии приняли участие замруководителя Москомнаследия Сергей Мирзоян, депутат фракции «Единая Россия» Московской городской Думы, председатель комиссии по культуре Евгений Герасимов, ученые, краеведы и общественники Москвы.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», проблемы вызвали широкий резонанс у жителей Москвы. Однако на встрече обсудили и другие вопросы. Например, ход реконструкции и воссоздания исторических интерьеров в аудиториях МГУ и перспективы внесения районных достопримечательностей в реестр объектов культурного наследия Москвы.

Добавим, что за последние годы Правительство Москвы выделило значительные ресурсы для сохранения исторических объектов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора