Новости

Свыше 1500 предприятий отчитались о вакцинации 60% сотрудников первым компонентом – Собянин

03/07/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что более 1500 столичных предприятий отчитались о вакцинации 60 процентов сотрудников.

Он отметил, что свыше 2,7 миллионов москвичей прошли хотя бы первый этап прививки от коронавирусной инфекции. Ежедневно прививаются около 60-70 тысяч человек.

— Вакцинация от COVID-19 набрала хорошие обороты. Медицинские работники трудятся с полной отдачей сил. Надеюсь, что уже на следующей неделе количество москвичей, привитых первым компонентом, достигнет трех миллионов — рассказал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в пунктах вакцинации для иностранных граждан увеличат пропускную способность. В ближайшие дни объекты будут принимать до 20 тысяч человек в сутки.

Сергей Собянин отметил, что в ближайшее время упростят систему получения QR-кодов. Жители Москвы будут получать sms уведомление об отрицательных результатах ПЦР-тестов и ссылку на готовый цифровой код.

Напомним, что систему QR-кодов ввели для заведений общественного питания. Москвичи могут посещать кафе и рестораны, предъявив на входе специальный код, который доказывает, что человек вакцинировался, переболел ковидом в последние шесть месяцев или имеет отрицательный ПЦР-тест, действующий в течение трех дней, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора