Новости

Жители интерната №30 занялись новой работой в мастерских

14/07/2021
Жители интерната №30 занялись новой работой в мастерских. Фото: страница ПНИ №30 в социальных сетях

Специалист по социальной реабилитации Елена Шилова Психоневрологического интерната №30 рассказала 14 июля о новом виде деятельности в лечебно-трудовых мастерских.

Проживающие с 12 июля занялись расфасовкой и упаковкой одноразовых медицинских масок. Всего над этим трудится 15 человек. В организацию поступили 15 коробов с упаковками, в которых 30 000. Жителям необходимо завершить расфасовку в течение недели.

— Работают только те, кто умеет считать хотя бы до пяти и дееспособные. В масках тяжело работать, так что нужна еще и выносливость. Зависит от желания и способностей. Но когда работа им приедается, они просят позаниматься чем-то другим. Все добровольно, — рассказала Елена Шилова.

Напомним, что жители интерната участвуют в программе «Мастерские Роста» от Благотворительного фонда «Качество жизни». Проживающие параллельно занимаются сборкой игровых комплексов и иппликаторов Кузнецова. Вид деятельности рекомендуют сотрудники организации в зависимости от возможностей здоровья их воспитанников.

Прочитать подробнее можно на странице ПНИ №30 в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора