Новости

Депутаты сотрудничают с родительским сообществом «Растем вместе»

14/07/2021

Депутаты поздравили самых активных участников родительского сообщества «Растем вместе» на празднике,  посвященном Дню семьи, любви и верности. Мероприятие прошло в начале июля в Парке 30-летия Победы.

— Среди наших жителей есть немало семей, которые прожили в браке долгую и счастливую жизнь, прошли все испытания вместе, сохранив взаимную любовь и верность друг другу. В этот день слова благодарности хочется сказать тем, кто ставит родительский долг превыше всего. Спасибо нашим многодетным семьям, семьям с приемными детьми за родительский труд, терпение, заботу и щедрость души, — отметила на празднике глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Сегодня проводится большая совместная работа с родительским сообществом «Растем вместе», всячески поддерживаются родители и дети. Не раз отмечалось, что сегодня сообщество объединяет множество активных и талантливых семей.

Например, в конце мая многодетные семьи района Чертаново Центральное побывали с экскурсией в музее-заповеднике Царицыно. Помощь в его организации оказали депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин, Богдан Кононенко, Ирина Родина и глава МО Ольга Мальцева.

Взрослые и дети с интересом слушали экскурсовода, который был приглашен организаторами мероприятия. Участникам экскурсии рассказали об истории усадьбы, о деятельности архитекторов Василия Баженова и Матвея Казакова, в честь которых на территории парка установлен памятник.

Многодетные семьи смогли прогуляться по прекрасной территории парка, посмотреть на фонтаны, на белых лебедей. После экскурсии участники поблагодарили организаторов за прекрасный подарок.

В июне депутат Ирина Родина предоставила возможность детям из сообщества «Растем вместе» принять участие в проекте «Лето с пользой» и поучаствовать в ее авторском онлайн-курсе «Сочинение на 5+». Под наставничеством Ирины Родиной дети из многодетных семей узнали тонкости написания сочинений в разных жанрах.

Одна из активистов родительского сообщества «Растем вместе» Алена Нехлопчина выразила благодарность муниципальным депутатам за сотрудничество. Слова благодарности также прозвучали в адрес главы муниципального округа.

— Трудно представить работу депутатского корпуса без чуткого руководства Ольги Мальцевой. Спасибо вам за профессионально поставленную работу, — отметила Алена Нехлопчина.

Метки: , ,

Выбор редактора