Новости

Ветеран Великой Отечественной войны Феликс Афанасьев отметил 95-летие

26/07/2021

Ветеран Великой Отечественной войны, старожил района Чертаново Центральное Феликс Григорьевич Афанасьев отметил 23 июля 95-летний юбилей. Он награжден медалями «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», а также памятным знаком «Почетный ветеран города Москвы».

Феликс Афанасьев хорошо знаком жителям района Чертаново Центральное. Несмотря на возраст, он ведет достаточно активную общественную жизнь, если здоровье позволяет, то принимает участие в муниципальных мероприятиях, митингах памяти, которые проводятся в Парке 30-летия Победы.

Феликс Григорьевич — участник Битвы под Москвой. Ветеран считает, что жители столицы не должны забывать о событиях минувших лет, которые значительно повлияли на ход войны.

— К сожалению, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий, людей, которые могли рассказать о том, что происходило в Москве и в ее округе в конце 1941 года и в начале следующего, — говорит ветеран.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин рассказал нашей газете, что он с огромным уважением относится к Феликсу Григорьевичу, часто при встречах общается с ним.

— Ветераны войны, труженики тыла — это люди, которые не щадили своей жизни, а также здоровье, защищая нашу страну и освобождая мир от фашизма. Мы обязаны им во всем помогать, — отметил Сергей Жабин.

На фото: Феликс Афанасьев и депутат Сергей Жабин

Метки: , , ,

Выбор редактора