Новости

Набор в кадетский класс проводится в школе №1582

30/07/2021

Руководство школы №1582 проводит набор в десятый предпрофессиональный класс городского проекта «Кадетский класс в московской школе». Директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова рассказала, что кадетское образование – это один из видов профильного обучения. Проект реализуется в школе уже более пяти лет, за эти годы наработан большой опыт.

Кадеты школы №1582 принимают участие во всех городских мероприятиях гражданско-патриотической направленности, в том числе многих парадах и торжественных маршах, а также патриотических фестивалях, конкурсах. Учащиеся кадетских классов становятся участниками столичных кадетских баллов.

Учащиеся кадетских классов помимо общеобразовательной программы имеют также дополнительные направления – это занятия в системе военно-специальной подготовки, музейная педагогика, изучение общевоинских уставов, правовая, строевая и огневая подготовка, рукопашный бой, основы первой медицинской помощи.

Также отмечается, что в кадетские классы принимаются девушки и юноши, имеющие хорошие показатели в учебе, у них не должно быть противопоказаний по здоровью.

Фото: школа №1582

Метки: , ,

Выбор редактора