Новости

Термин «спальные районы» больше не соответствует реальному положению дел – Собянин

04/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы продолжают развивать районы за пределами Третьего транспортного кольца. О том, какие мероприятия для этого проводят, рассказал на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

На данный момент в большинстве районов за пределами ТТК сегодня есть практически все для повседневной жизни и отдыха жителей Москвы. Там развита хорошая инфраструктура: возведены детские сады, магазины, школы, поликлиники и парки.

— Порядка 90 процентов москвичей проживают в кварталах за Третьим транспортным кольцом, которые мы по привычке называем «спальными районами». Но, по правде говоря, чем дальше, тем больше термин уже не соответствует реальному положению делу, — заявил в своем блоге Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что сложнее дела обстоят с работой недалеко от дома. Большая часть рабочих мест находятся в центральных районах Москвы. Однако Сергей Собянинр заверил, что власти столицы работают над этим вопросом. За последние десять лет порядка 85 процентов новых рабочих мест создали за пределами ТТК.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора