Новости

Муниципальный проект «Лето с пользой» завершен

12/08/2021

Завершился муниципальный проект «Лето с пользой», который стартовал в районе Чертаново Центральное в начале июня. Напомним, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина выступила инициатором его создания. В нем приняли участие более 30 детей. Проект реализовывался в сотрудничестве с родительским сообществом «Растем вместе».

По словам Ирины Родиной, на протяжении двух месяцев более 30 мальчишек и девчонок учились писать сочинения разных жанров. Занятия проводились в онлайн формате, но это не помешало детям узнать много нового и интересного, а также закрепить свои знания по русскому языку на летних каникулах.

Благодаря проекту ребята узнали, что такое авторская сказка, письмо-наставление, как писать биографический рассказ, отзывы на произведения, мультфильмы, сочинение-эссе, вместе учились рецензировать книги и даже сочинять стихи.

— Каждый слушатель нашего проекта выполнил по 20 творческих работ. А я с удовольствием проверила и прокомментировала около 400 работ. И сейчас мне, конечно, приятно слышать слова благодарности от моих воспитанников, — призналась Ирина Родина.

Метки: , ,

Выбор редактора