Новости

Собянин: благодаря массовой вакцинации и профилактическим мерам пандемия отступает

13/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в столице отменяется обязательное требование об удаленной работе 30 процентов сотрудников. Это не единственное ограничение, которое снимают в городе.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы. Однако работодателям все равно рекомендовано сохранять «удаленку». На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что несмотря на это, требование о регулярной термометрии сотрудников компаний Москвы каждые четыре часа отменили.

Сергей Собянин подчеркнул, что эту и многие другие санитарные ограничения позволила снять массовая вакцинация и профилактические меры, направленные на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции.

— Поэтому, взвесив все за и против и посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий шаг по смягчению санитарных ограничений, — прокомментировал в своем блоге Сергей Собянин.

Отметим, что количество жителей Москвы, получивших первый компонент вакцины, на этой неделе превысило 4,5 миллиона человек.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора