Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

23/08/2021

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы и сообщил, что неизвестный мошенническим путем похитил его денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 350 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель столицы.

Как установили стражи порядка, злоумышленник разместил в группе одного из популярных мессенджеров объявление о соинвестировании в создание программного обеспечения для малого бизнеса. Спустя время с ним связался заявитель и, обговорив условия инвестирования, они договорились о встрече. После подписания бумаг потерпевший передал злоумышленнику требуемую сумму, после чего последний скрылся и перестал выходить на связь.

В ходе проведенного обыска полицейские обнаружили и изъяли предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

У полицейских есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний совершенных на территории столицы.

В связи с этим полицейские УВД по ЮАО просят граждан возможно пострадавших от действий указанного лица незамедлительно обращаться по телефонам: (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора