Новости

Продолжается набор в кадетский класс школы №1582

25/08/2021

Продолжается набор в десятый предпрофессиональный класс школы №1582 городского проекта «Кадетский класс в московской школе». Директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова отметила, что кадетское образование – это один из видов профильного обучения.

Проект реализуется в школе уже более пяти лет, за эти годы был наработан большой опыт. Кадеты школы всегда принимают участие в городских мероприятиях гражданско-патриотической направленности, в том числе во многих парадах и торжественных маршах, а также патриотических фестивалях, конкурсах. Учащиеся кадетских классов становятся участниками столичных кадетских баллов.

Кроме общеобразовательной программы ребята посещают занятия военной специальной подготовки. Также в план вошли такие направления, как музейная педагогика, изучение общевоинских уставов, правовая, строевая и огневая подготовка, рукопашный бой, основы первой медицинской помощи.

Добавим, что развитие кадетского движения в районе активно поддерживает руководство управы и Совет депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В этом году для жителей будет проведено мероприятия «Парад кадет». Это решение было принято депутатами на последнем заседании Совета, которое прошло в августе.

Выбор редактора