Новости

Депутаты проверили, как ведутся работы по ремонту фасада дома на Кировоградской улице

26/08/2021

Работы по капитальному ремонту фасадной части дома 28, корпус 3 на Кировоградской улице проверили депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Руслан Кузнецов и Сергей Жабин.

— Швы промазывают хорошо, работы выполняются по технологии. На встрече также обсудили с прорабом жалобы, которые поступают от жителей дома. Подрядчики даже создали специальный чат, где оперативно реагируют на все жалобы и предложения собственников. Договорились, что после того, как рабочие доделают часть фасада, они приступят к исправлению всех недочетов, — рассказал Руслан Кузнецов.

Добавим, что муниципальные депутаты осуществляют открытие и приемку работ по капитальному ремонту, а также принимают участие в контроле за их выполнением. Работают вместе со специальной комиссией, куда входят представители Фонда капремонта Москвы, а также управы района, жилищно-коммунальных служб, подрядных организаций. Депутаты осуществляют контроль за ходом ремонта, являются своеобразным связующим звеном между подрядчиками и жителями дома. Зачастую именно депутатам приходится помогать решать возможные спорные ситуации между сторонами.

Выбор редактора