Новости

Работники центра «Высота» научили детей играть в старинную русскую игру

27/08/2021

Принять участие в русской народной игре городки смогли гости Парка 30-летия Победы вчера, 26 августа. Спортивно-досуговый центр «Высота» в очередной раз подготовил интересное спортивное мероприятие для жителей района Чертаново Центральное. Юным чертановцам предложили познакомиться со старинной игрой, которая помогает развивать глазомер и координацию движений.

По традиции сотрудники центра «Высота» привлекают к этой игре детвору, так как мальчишки и девчонки проявляют большой интересе к этой старинной игре.

— В городки играли дети, но внимание взрослых тоже было приковано к мероприятию, ведь раньше собирались целыми дворами, чтобы поиграть в эту игру, — рассказала сотрудник центра «Высота» Надежда Шилина.

Муниципальный депутат Сергей Жабин поблагодарил руководство центра «Высота» за то, что они стараются знакомить детей с традиционными русскими играми.

— Это часть российской самобытной культуры. В последние годы к игре возвращаются популярность и признание. Сегодня городошный спорт – это один из способов здорового образа жизни и активного отдыха. Уверен, что дети получили удовольствие от этой старинной игры, — отметил Сергей Жабин.

Фото: центр «Высота»

Выбор редактора