Новости

Собянин включил углубленную постковидную диспансеризацию в программу бесплатной медпомощи

31/08/2021
Собянин включил углубленную постковидную диспансеризацию в программу бесплатной медпомощи. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин включил углубленную постковидную диспансеризацию в программу бесплатной медпомощи. На реализацию проекта поручили направить 850 миллионов рублей. Решение приняли на заседании президиума Правительства Москвы.

—Углубленную диспансеризацию проведут в два этапа. В число процедур включили: осмотр терапевта, анализы крови, сатурацию, спирометрию и рентгенографию. Для тех, кто перенес заболевание в тяжелой и средней форме, предусмотрели процедуры по выявлению рисков тромбообразования, уточнили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

Дополнительные анализы второго этапа уточнят предварительный диагноз. Пациентам назначат подходящее лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Москвы.

В пресс-службе Сергея Собянина добавили, что возможностью углубленной диспансеризации смогут воспользоваться только лица, перенесшие коронавирусную инфекцию. В случае отсутствия подтверждений болезни гражданам предоставят возможность подать заявление по собственной инициативе.

Постковидное обследование назначат по прошествии 60 и более дней с момента выздоровления, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора