Новости

В школах прошли торжественные линейки и мероприятия, посвященные Дню знаний

02/09/2021

Образовательные учреждения района в День знаний открыли свои двери для учащихся. В этом учебном году продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Общеобразовательные организации обеспечивают реализацию программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Санитарно-эпидемиологические правила, действующие в столице, устанавливают требования к работе образовательных учреждений в особом режиме. Учащимся при входе в школу измеряют температуру. Дети с признаками респираторных заболеваний к занятиям допускаться не будут.

Школьники учатся по специальному графику, чтобы уменьшить контакты между детьми. Уборка помещений во всех образовательных комплексах проводится с применением моющих и дезинфицирующих средств, используются приборы для обеззараживания воздуха.

1 сентября День знаний в школах прошли торжественные линейки, тематические уроки.

В школе №556 на свою первую линейку пришли ученики первых классов. Мероприятие началось с торжественного марша воспитанников кадетского класса и юнармейцев. С Днем знаний учеников и учителей поздравила директор образовательного комплекса Евгения Ларионова.

Также в дошкольных группах школы №556 прошли мероприятия, посвященные празднику День знаний. В гости к малышам пришли сказочные герои из любимых мультфильмов. Ребята поиграли вместе с Карлсоном из знаменитой сказки писательницы Астрид Лингрен, встретились с Василисой Премудрой, которая познакомила их с секретами отгадывания загадок.

В школе №1173 для первоклассников провели библиотечно-просветительскую акцию «Путь в страну знаний», посвященную началу нового учебного года. Мероприятие проводилось в рамках общегородской акции «Первоклассный читатель». Ребятам показали библиотеку, познакомились с ее историей. А еще ребят пригласили на мероприятия, которые здесь будут проводиться.

Добавим, что в сентябре продолжается набор в десятый предпрофессиональный класс школы №1582 городского проекта «Кадетский класс в московской школе». Директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова отметила, что кадетское образование – это один из видов профильного обучения. Проект реализуется здесь уже более пяти лет, за эти годы был наработан большой опыт.

Фото: школа №556 и №1173

Выбор редактора