Новости

Гвоздики и детские игрушки были возложены к памятным мемориалам

07/09/2021

Алые гвоздики и детские игрушки были возложены 3 сентября к мемориальным комплексам, расположенным в районе Чертаново Центральное. Здесь прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и годовщине окончания Второй мировой войны.

В Парке 30-летия Победы у памятного мемориала, посвященного Великой Отечественной войне, прошел митинг памяти, на котором выступили глава управы Владимир Михеев и депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Руслан Кузнецов. Они напомнили собравшимся о том, как сегодня важно хранить память о событиях минувших лет.

После минуты молчания учащиеся кадетских классов, активисты районного Совета ветеранов возложили цветы к памятному мемориалу, а также мягкие игрушки.

— У нас в районе Чертаново Центральное в каждой школе есть кадетские классы и мы вместе с ребятами и жителями района возложили цветы и детские игрушки к памятникам в память о трагедии Беслана 2004 года и годовщине окончания Второй мировой войны Хорошо, что в последние годы было снято несколько документальных фильмов о трагедии, которая произошла в Беслане, о том, что тогда случилось, как освобождали заложников, о том, как сейчас живут люди, выжившие в той трагедии, — отметил после мероприятия депутат Руслан Кузнецов.

Также в этот день цветы и игрушки были возложены к мемориалам детям узникам концлагерей. В мероприятии приняли участие ветераны, жители, а также депутаты Ирина Родина и Сергей Жабин.

Кадеты, ветераны и глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева также 3 сентября приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны.

— Хотелось бы поблагодарить учащихся кадетских классов, педагогов за участие в памятных мероприятиях. Сегодня очень важно знать и не забывать историю, — отметила Ольга Мальцева.

Учащиеся кадетского класса школы № 1582 отметили, что для них было почетно принять участие в митинге памяти.

— Учебный год уже начался, но мы всегда стараемся находить время для участия в подобных мероприятиях памяти. Для нас это важно и почетно, — отметил учащийся 11 класса школы, кадет Павел Репин.

Добавим, что 4 сентября в Парке 30-летия Победы также прошел торжественный митинг, посвященный солидарности в борьбе с терроризмом «Скажем террору нет!». В мероприятии приняли участие активисты Детского молодежного общественного объединения «Диалог» и активисты районного Совета ветеранов.

Выбор редактора