Новости

Мы — про парки: новый проект запустили в Москве

15/09/2021
Мы — про парки: новый проект запустили в Москве
Мосгорпарк объявил старт специального проекта «Мы — про парки», посвященного 10-летию организации. Партнером проекта выступит Цифровое деловое пространство.
Участникам предложат рассказать, сколько поколений семьи уже посещает парк и почему бабушка, дедушка, родители или ребенок предпочитают проводить время в любимом парке. Затем будут выбраны самые интересные семейные истории. Их рассказчики — десять победителей — станут героями фотосессии и фотовыставки, которая пройдет на территории 11 столичных парков и будет показана на медиафасадах Цифрового делового пространства.
В парках Москвы каждый может найти занятие по душе. Здесь есть досуг для представителей разных возрастов, поэтому зеленые зоны города играют очень важную роль в жизни москвичей. Кроме того, для многих районные парки становятся неотъемлемой частью истории семьи — здесь проходит часть детства, случается первая любовь, сюда приходят на прогулки с детьми, а бабушки и дедушки рассказывают внукам, как выглядел парк 50 лет назад. Мосгорпарк решил выяснить, как представители разных поколений семей предпочитают проводить время в зеленых зонах отдыха и как их жизнь вплетена в историю любимого парка. Цифровое деловое пространство предлагает сравнить, как менялся облик парков с течением времени и появлением новых технологий и материалов. По итогам проекта на медиафасадах конференц-площадки разместят фотографии победителей и лучшие кадры семейных хроник.
Для участия в проекте необходимо с 14 по 26 сентября направить фотографии отдыха вашей семьи в одном из парков Москвы, подведомственных Департаменту культуры, через форму на странице проекта и написать, за что герои снимка любят свой парк и как парк связан с историей семьи.
Мосгорпарк отберет 10 самых интересных и трогательных историй и подарит их героям фотосессию на территории описанного в их истории столичного парка культуры и отдыха. Затем эти фотографии будут оформлены в фотовыставку, которая пройдёт  с 11 по 31 октября на территории столичных парков и будет демонстрироваться на медиафасадах Цифрового делового пространства.
На сайте мэра столицы отметили, что это уже не первая тематическая фотовыставка Мосгорпарка. Осенью 2020 года также была организована выставка «Невидимые профессии», посвященная людям, которые работают в парках Москвы. Тогда ее героями стали ландшафтный дизайнер из Парка Горького, охранник парка «Кузьминки», сотрудники орнитариев, музейные работники и другие. А в феврале 2021 года посетители парков могли полюбоваться на фотовыставку «Любовь с первого парка», в рамках которой люди рассказывали о своих историях любви, связанных с парками.

Метки: , , , ,

Выбор редактора