Новости

В «список Собянина» вошли 15 кандидатов в депутаты Госдумы

15/09/2021
На фото Сергей Собянин

Сергей Собянин в своем блоге рассказал о команде, которая представит Москву на грядущих выборах в Государственную Думу.

От Южного административного округа в список вошли предприниматель Евгений Нифантьев, правозащитница Светлана Разворотнева и депутат Роман Романенко. Сергей Собянин подчеркнул, что в команде люди с разным профессиональным опытом. Среди них есть и общественные деятели, которые впервые реши выдвинуть свою кандидатуру на выборы, и действующие депутаты, в том числе Государственной Думы.

В команду так же вошли телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, врач-педиатр Александр Румянцев, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

— Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы жителей Москвы, — отметил в своем блоге Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты», ссылаясь на слова политика, что представители списка искренне переживают за дальнейшее развитие Москвы и готовы отстаивать интересы горожан.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора